Архіў навін - СШ №1 г.Белоозёрска
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

26.11.18

Неделя правовых знаний

В школе ведётся работа по формированию правовой культуры, развитию навыков правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение.

С 12 по 17 ноября в рамках проведения недели правовых знаний, для учащихся 5 – 7-х классов педагогом социальным Вашкевич И.В. проведены правовые пятиминутки «Ответственность за свою жизнь», «Подросток и ответственность».

Учащиеся правового класса провели минутки безопасности для детей 1-4-х классах.

На классных и информационных часах для 7-х классов была проведена правовая викторина «В стране прав и обязанностей». Данное мероприятие носило познавательный характер, учащиеся с большим желанием делились знаниями, приобретенными в рамках Недели правовых знаний, вели дискуссию, узнавали новое. Кроме этого отмечали, какие права и кем нарушаются в отношении сказочных героев.

 С интересом учащиеся 8 – 11 классов слушали выступление главного инспектора ИДН на темы: «Административно-уголовная ответственность», «Безопасность детей в интернете».

 В ходе мероприятия учащиеся внимательно слушали выступающего, легко вступали в беседу, задавали вопросы.

Анализируя проведённую работу, можно сделать выводы:

-в ходе недели  обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия.

-выше перечисленные мероприятия вызвали интерес, помогли создать атмосферу непринуждённости, объединили детей.